В ЖК «Баркли Медовая долина» идет установка окон и облицовка стен

03
Октября
В корпусах первой очереди ведутся интенсивные строительно-монтажные работы

Сооружение ЖК «Баркли Медовая долина» не останавливается ни на минуту. Строители приступили к монтажу окон на лицевом фасаде первого корпуса. На этом же корпусе началась укладка облицовочного клинкерного кирпича. Бельгийский кирпич ручной формовки имеет несколько оттенков и согласно архитектурной концепции проекта будет в определенном порядке уложен на разных участках корпусных стен.

На втором и третьем корпусах продолжаются работы по кирпичной кладке наружных стен. Для этого используются керамические блоки Porotherm, имеющие хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики. Внутри блоков находится множество пустот, заполненных воздухом. Благодаря этим пустотам дома удерживают тепло зимой и прохладу летом, а стены не пропускают уличный шум и даже звуки из соседних квартир.

Параллельно строители прокладывают внутренние инженерные коммуникации – системы отопления, водоснабжения и канализации. На крышах первого и третьего корпусов возводятся котельные, трассы газоснабжения к ним уже проведены.

Полное завершение кладки, установки окон и монтаж отопительных систем позволит закрыть тепловой контур. А это значит, что до наступления холодов будут обеспечены условия для непрерывных работ по внутренней отделке квартир первой очереди ЖК «Баркли Медовая долина».

Вернуться к списку