Российская Корпорация открыла туристический сезон в Черногории

20
Декабря
Российская Корпорация «Баркли» решила открыть первый международный отель в Черногории.

Российская Корпорация «Баркли» решила открыть первый международный отель в Черногории. Им будет управлять испанская компания Iberostar Hotels & Resorts. Инвестиции в открытие и запуск гостиницы по предварительным оценкам составят не менее 25 миллионов евро.

Как сообщает газета «КоммерсантЪ», Корпорация приобрела здание гостиницы, находящейся в государственной собственности Черногории, за два с половиной миллиона евро на тендере в 2004 году. Для управления отелем тогда была основана компания Barkli Montenegro.

По планам строительства, после окончания всех реставрационных работ общая площадь комплекса составит около 20 тысяч квадратных метров, а общая оценка отеля будет повышена до четырех звезд. В 2008 году будет окончена реставрация старого корпуса отеля на 134 номера, в 2009 году будет завершено возведение второго корпуса отеля площадью 10 тысяч квадратных метров на 193 номера.

Напомним, совладелец строительной компании Mirax Group Сергей Полонский собирается построить на берегу Адриатического моря в Черногории фешенебельный курорт. По предварительным данным, инвестиции в проект достигнут полутора миллиардов долларов.

Справка портала «Недвижимость и цены»

Корпорация «Баркли» основана в 1993 году и является одним из ведущих застройщиков России в области элитного домостроения и недвижимости бизнес-класса.

С момента основания Корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 30-ти объектов различного назначения: бизнес-центры класса А в историческом центре Москвы, элитные жилые особняки в престижном районе «Золотая миля» на Остоженке и здания административного назначения.

В качестве подрядчика «Баркли» приняла участие в реконструкции около 300 зданий в Москве. В активе компании в данный момент находятся более 10 объектов различного назначения, в том числе особняки класса «De luxe» на Остоженке, несколько крупных жилых комплексов бизнес-класса и офисная недвижимость.

Вернуться к списку