Росреестр и НОЗА совместно улучшают качество госуслуг

21
Мая

Руководитель  Росреестра Олег Скуфинский и президент Национального объединения застройщиков жилья ( НОЗА), председатель комиссии РСПП по строительству и жилищной политике Леонид Казинец подписали дорожную карту по повышению качества предоставления государственных услуг.

Мероприятия дорожной карты включают организацию системного взаимодействия по подключению застройщиков к электронным сервисам Росреестра, вопросам методологического и правового характера.

В частности, для улучшения качества предоставляемых услуг предусматривается регулярное проведение опросов застройщиков (фокус-групповых исследований).

«Совместно с профсообществом мы работаем над улучшением качества и повышением скорости оказания государственных услуг в интересах граждан и бизнеса — рассказал руководитель регистрационного ведомства Олег Скуфинский. — Реализация дорожной карты позволит перевести взаимодействие Росреестра с застройщиками в электронный вид».

По его словам, уже к концу текущего года доля заявлений в электронной форме о регистрации договоров участия в долевом строительстве достигнет 50%.

«Диалог застройщиков с Росреестром крайне важен для развития жилищного строительства и совершенствования взаимодействия при предоставлении государственных услуг, — подчеркнул президент НОЗА Леонид Казинец. — За прошедший год отчетливо виден  прорыв в  коммуникациях Росреестра с профсообществом».

Мероприятия дорожной карты позволят сократить сроки регистрационных действий, повысить качество оказания услуг в электронном виде, убежден руководитель НОЗА.

Вернуться к списку