Президент Корпорации «Баркли» Леонид Казинец выступил с докладом на XIV бизнес-конференции «Россия и Китай: чего ожидать, чего опасаться, как заработать»

13
Ноября
Леонид Казинец выступил с докладом на первой сессии международной конференции «Россия и Китай: чего ожидать, чего опасаться, как заработать», которая проходила в Шанхае с 6 по 9 ноября.

Леонид Казинец выступил с докладом на первой сессии международной конференции «Россия и Китай: чего ожидать, чего опасаться, как заработать», которая проходила в Шанхае с 6 по 9 ноября. Основная задача бизнес-форума - содействие развитию связей между деловыми кругами России и Китая, стимулирование торгово-экономических отношений, а также инвестиционной деятельности. Конференция призвана дать ответы на три главных вопроса тем, кто собирается или уже ведет бизнес с Китаем: что ожидать от российско-китайского сближения, чего опасаться в складывающейся ситуации на международных рынках и как заработать на растущем интересе наших стран друг к другу
В своем выступлении президент «Баркли» упомянул основные проблемы, связанные со строительством в России, среди которых распределение площадок, взаимодействие власти и застройщиков в решении задачи по обеспечению россиян качественным жильем и многое другое, и провел параллель между развитием строительной отрасли в России и Китае.

Первая сессия конференции была посвящена перспективам стратегического партнерства России и Китая. Темы, которые обсуждались делегатами, касались российско-китайских отношений в области экономики (в том числе в строительстве), миграционной политики, вопросов приграничного сотрудничества и многие другие.

Среди докладчиков были заместитель председателя Государственной Думы Сергей Бабурин, депутат Государственной Думы Сергей Глазьев. Всего в мероприятии приняли участие более 300 делегатов, в числе которых официальные представители министерств и ведомств РФ, члены Федерального Собрания РФ, высокопоставленные чиновники, известные экономисты, общественные деятели, руководители крупнейших западных и российских компаний.

Вернуться к списку