Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец принял участие в Красноярском экономическом форуме

15
Февраля

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец принял участие в Красноярском экономическом форуме, прошедшем 12-13 февраля 2010 года.

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец принял участие в Красноярском экономическом форуме, прошедшем 12-13 февраля 2010 года.
 
Организаторы Красноярского форума постарались отойти от привычных форматов проведения деловых мероприятий. Так, в прошлом году форум проходил по методологии «мозгового штурма»,  а в 2010 году для его проведения была выбрана технология «деловой игры».
 
Леонид Казинец вошел в состав дискуссионной группы «Среда жизни: как сделать города привлекательными?» и выступил в роли спикера, озвучившего результаты коллективной работы ее участников. В состав группы, помимо Леонида Казинца, вошли: генеральный директор Института регионального развития Булат Столяров, Министр строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков, первый заместитель Председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга Сергей Фивейский, заместитель Председателя ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Ирина Макиева, член Правления, директор по управлению персоналом и корпоративным отношениям ГК «Ренова» Олег Алексеев. В роли модератора выступил директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин. Участники дискуссии  рассмотрели такие актуальные вопросы, как маркетинг городов, вовлечение частной инициативы в благоустройство среды обитания,  условия для развития малоэтажного строительства загородного жилья, качество городской среды, стратегии и мастер-планы российских городов и их соответствие экономическим условиям и реальным перспективам развития.
 
Основные тезисы выступлений Леонида Казинца вызвали большую заинтересованность и получили массу откликов участников и гостей форума. В центре внимания оказалось одно из выступлений, в котором председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» озвучил два наиболее актуальных на сегодняшний день сценария модернизации городской среды. «Модернизация - это всегда революционный путь, предполагающий ряд существенных преобразований, проводимых сверху, на уровне стратегического планирования, - отметил он. - В этом случае утверждается государственная централизованная федеральная программа, в рамках которой идет формирование образа «города будущего», разработка эффективной междугородной и внутригородской  транспортных стратегий, регулирование тарифной политики и т.д. В данном случае в наименьшей степени учитываются интересы муниципалитетов. Второй путь – это путь эволюционных преобразований, предполагающий постепенное улучшение ситуации с использованием управленческого потенциала муниципалитетов и вовлечения граждан в муниципальное управление. Это европейский сценарий развития самоуправления городских коммун, ведущий к консервации сложившейся ситуации с постепенным улучшением условий жизни. Таким образом, если мы выбираем модернизацию – нам стоит обратить внимание на первый вариант развития событий, если говорим о необходимости постепенных либеральных преобразованиях – на второй».
 
Также в рамках дискуссий Красноярского экономического форума активно обсуждалась тема укрепления позиций России в европейском сообществе и угрозы установления контроля Китая над Восточной Сибирью и Дальним Востоком. Вопросы модернизации, по мнению ряда участников форума, крайне актуальны и в применении к данным вопросам, также имеется явная потребность в наращивании экономической мощности нашей страны. В то же время основной причиной отставания модернизации в России является несовершенство существующих институтов власти – проблема, которая сегодня требует особого внимания и принятия, решительных мер по изменению сложившейся ситуации.
 
Во второй день форума, 13 февраля, председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» выступил с итоговым докладом, а также в рамках итоговой пленарной сессии принял участие в панельной дискуссии «Свободный микрофон».
 
Красноярский экономический форум заслужил репутацию площадки реальных решений. На протяжении всей истории своего существования он остается мероприятием, где определяются вехи региональной и промышленной политики, решаются вопросы повышения конкурентоспособности национальной экономики, обсуждаются стратегии развития крупного бизнеса в регионах. В 2010 году в работе форума приняли участие первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель Председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, заместитель Министра финансов РФ Александр Новак.

Корпорация «БАРКЛИ», основанная в 1993 году, является ведущим девелопером недвижимости  и одним из основных застройщиков «Золотой мили» - престижного района элитной застройки в самом центре Москвы.

На сегодняшний день Корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 30-ти объектов недвижимости различного назначения: элитные дома в престижном районе «Золотой мили», многоквартирные жилые комплексы, бизнес-центры класса «А», здания административного назначения. В качестве генподрядчика «БАРКЛИ» приняла участие в строительстве и реконструкции около 300 объектов недвижимости в Москве. В 2008 году «БАРКЛИ» успешно завершила свой первый международный девелоперский проект – реконструкцию отеля «Iberostar Otrant Beach» в Черногории.

Деятельность «БАРКЛИ» основана на принципах социальной ответственности бизнеса перед обществом. Корпорация участвует в общественной и спортивной жизни, ведет активную благотворительную деятельность.


За более подробной информацией обращайтесь к PR-менеджеру Корпорации «БАРКЛИ» Анастасии Лим по телефону: (495) 645-8020 (доб. 2314) или электронной почте: alim@barkli.ru.

Вернуться к списку