Партнерство продолжается

26
Марта
Интервью с коммерческим директором проекта

Коммерческий директор ЖК «Баркли Медовая Долина» Александр Коваленко ответил на ключевые вопросы о сотрудничестве двух компаний – корпорации «Баркли» и ГК «РКС Девелопмент.

 Когда ГК «РКС Девелопмент» приступила к проекту ЖК «Баркли Медовая долина»?

 — Компания начала активную работу над проектом в ноябре 2020 года. Однако процесс анализа площадки был запущен еще в июне-июле прошлого года: была запрошена вся архитектурная и проектная документация, произведена оценка работы подрядчиков корпорации «Баркли», процессов закупки и формирования цен и т.д. Именно летом прошлого года был проделан очень большой подготовительный объем работы. Однако при отсутствии финансирования активных работ не велось: количество подрядчиков на стройке не превышало 180 человек. Основные работы, на которых концентрировалась в тот период ГК «РКС Девелопмент», — наведение порядка на стройплощадке и соблюдение сроков там, где это было возможно. Системно же стройка запустилась с 26 ноября, когда был получен первый транш от Промсвязьбанка, и дальнейшие усилия были нацелены на увеличение количества людей на стройплощадке и ведение работ в интенсивном режиме.

Как осуществляется финансовый контроль проекта?

— Что касается финансового контроля, отчасти он на стороне банка, потому что деньги поступают от ПСБ и это его зона ответственности. А также финансовой службы корпорации «Баркли» в лице ее финансового директора Алексея Рюмина.

За что конкретно отвечает ГК «РКС Девелопмент»?

 — ГК «РКС Девелопмент» отвечает в проекте за закупку материалов, работу с подрядчиками, весь строительный цикл, маркетинг и продажи. Мы были привлечены в качестве экспертов в этой области.

Как складываются дружественные отношения между двумя компаниями?

В основе нашего альянса лежат честные партнерские договоренности основателей двух компаний: Леонида Казинца и Игоря Сагиряна. Причем ГК «РКС Девелопмент» работает на этом проекте безвозмездно. Это альтруизм в чистом виде, и от данного сотрудничества мы не получаем дополнительной прибыли.

 

Вернуться к списку