Объекты «БАРКЛИ» вошли в рейтинг Forbes «100 самых дорогих домов Москвы»

18
Января

Объекты Корпорации «БАРКЛИ» - «Дом с французскими окнами» и особняк в Хилковом переулке – вошли в январский рейтинг журнала Forbes «100 самых дорогих домов Москвы»

Объекты Корпорации «БАРКЛИ»  - «Дом с французскими окнами» и особняк в Хилковом переулке – вошли в январский рейтинг журнала Forbes «100 самых дорогих домов Москвы», подготовленный изданием совместно с сайтом недвижимости nesprosta.ru.

«Дом с французскими окнами» (1-й Зачатьевский пер, д.6, стр.1), занявший шестую позицию рейтинга, – 6-этажный клубный особняк класса «De luxe» на 27 квартир, построенный в 2002 году. Особенностью объекта является панорамное остекление фасадов, в отделке холлов использованы натуральный мрамор, зеркальные панели и венецианская штукатурка. Стоимость квартир в объекте, по данным, приведенным в рейтинге, составляет $35 000 за кв.м.

На 43-й позиции рейтинга расположен особняк в Хилковом переулке (Хилков переулок, д.5). Шестиэтажное здание в стиле «мягкий high-tech», построенное в 2008 году, гармонично сочетает в себе традиционные элементы и современные тенденции,  оснащено системой «умный дом». Квартиры в особняке, как отмечает Forbes, оцениваются в $24 823 за кв.м.

Рейтинг был составлен на основе базы данных nesprosta.ru, содержащей 90 000 предложений о продаже квартир. В него вошли самые дорогие московские дома, в которых на момент составления рейтинга (конец декабря 2009 года) как минимум одна квартира выставлена на продажу. Ранжирование в списке производилось по средней цене квадратного метра общей площади в продаваемых квартирах.

Вернуться к списку