Новости сладкой стройки

16
Сентября

Свежая информация о ходе строительных работ

Пока осень официально вступает в свои права, предлагаем вам ознакомиться с отчетом о готовности корпусов и оценить динамику работ по проекту.

Корпуса 4 и 6

Продолжается финальная комплектация квартир. Идет передача готовых квартир участникам долевого строительства в секции Ж дома 4, дом 6 – по всем секциям. На 13.09.2021 в к.4 передана 21 квартира, в к. 6 передано 33 квартиры.

Корпус 5

Завершены фасадные работы по всем плоскостям, в том числе цокольного этажа, завершены работы по отмостке. Завершены работы по укладке 2 слоя асфальтового покрытия со стороны секций 1, 2, 3, 4, 5. Завершаются работы по прокладке внутренних инженерных сетей по всем секциям, монтаж узлов учета отопления и водоснабжения. Завершен монтаж радиаторов отопления, ведутся ПНР. Продолжаются чистовые работы по отделке МОПов по всем секциям, ведется монтаж потолков «гриллиато» по всем секциям МОП. Завершен монтаж напольной плитки на лестничных клетках и МОП по всем секциям. Завершен монтаж витражей входных групп первого этажа по всем секциям. Заканчиваются пусконаладочные работы лифтового оборудования.

Завершаются работы по благоустройству внутридворовой территории, насыпан плодородный слой грунта. Завершен монтаж резинового покрытия во внутреннем дворе дома, завершен монтаж МАФов. Идет монтаж решеток балконов. Завершен монтаж дверей в ШОТ (шкафы инж.коммуникаций) Подготовлено и подано извещение об окончании строительства (реконструкции объекта капитального строительства), идет итоговая проверка МГСН.

Корпус 7

Завершены кладочные работы по возведению межквартирных и межкомнатных стен и перегородок. Завершены работы по устройству 2-го слоя мягкой кровли (по всем секциям). Завершены работы по монтажу металлоконструкций (перила лестничных маршей), завершены работы по монтажу металлоконструкций кровли. Идут работы по устройству внутридомовых инженерных сетей по всем секциям. Завершены работы по монтажу котельного оборудования. Закончены черновые, идут предчистовые отделочные работы в МОПах по всем секциям, завершены работы по устройству стяжки пола в МОПах по всем секциям, в т.ч. на 1-х этажах по всем секциям. Идут работы по укладке напольной плитке в МОПах по секциям 1, 2, 3 и 4. Ведется монтаж входных квартирных дверей.

Завершены работы по монтажу лифтового оборудования, ведутся ПНР.

Продолжаются работы по расчистке внутридворовой территории для проведения благоустройства, демонтирован башенный кран. Ведется монтаж витражей 1 этажа. Ведутся работы по укладке керамогранита по всем секциям 1 этажа.

Корпус 8

Завершены кладочные работы по возведению межквартирных и межкомнатных стен и перегородок. Завершены работы по остеклению ПВХ и холодное (балконы) в квартирах. Идут работы по устройству внутридомовых инженерных сетей по всем секциям, завершены работы по устройству 2 слоя мягкой кровли. Идут работы по монтажу металлоконструкций кровли. Ведутся работы по монтажу лифтового оборудования. Завершены работы по финишной окраске фасадов. Ведутся черновые отделочные работы в МОПах. Приступили к укладке напольной плитки в МОПах, идет монтаж дверей технических помещений.

Корпус 9

Завершены работы по кладке внешних стен по всем секциям дома. Завершены работы по монтажу металлоконструкций крышной котельной и работы по устройству внешних стен котельной. Начался монтаж котельного оборудования. Завершены работы по возведению внутренних межквартирных и межкомнатных стен и перегородок, перегородки возведены по всем секциям. Идут работы по устройству 2 слоя пирога кровли. Продолжаются работы по остеклению, продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций ОВ и ВК и ЭОМ и СС.

ДОУ

На 13.09.2021 г. получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Узнать подробнее

Напоминаем, что следить за видеообзорами со строительной площадки и наблюдать за приемкой квартир вы можете на официальном YouTube-канале ЖК «Баркли Медовая Долина»           


Вернуться к списку