Новости сладкой стройки

22
Декабря

Свежая информация о ходе строительных работ

На улицы стоят декабрьские морозы, а медовая стройка продолжает свою работу. Предлагаем ознакомиться с динамикой строительства по всем корпусам.

В корпусах 4 и 6 продолжается финальная комплектация квартир по всем секциям дома 6. Завершается передача комплектация квартир по секции 7 (Ж) дома 4, идет комплектация и передача квартир по секции 5(Д), 6 (Е). На 20 декабря передано 176 квартир.

Корпус 5. Получено Разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-237000-010460-2021 от 6 декабря 2021 года. Идет передача квартир. На 20 декабря передано 54 квартиры.

В корпусе 7 завершен монтаж радиаторов отопления по всем квартирам, завершен монтаж коллекторов ХГВС. 13 декабря запущено тепло по постоянной схеме. Завершен механо-монтаж лифтового оборудования, завершаются ПНР. Идут предчистовые и чистовые отделочные работы в МОПах по всем секциям. В секциях 1, 2, 4 работы по монтажу потолка Армстронг завершены, идут работы по остальным секциям.

7 декабря произошла подача документов на итоговую проверку для получения ЗОС (извещение об окончании работ).

В корпусе 8 завершены работы по остеклению ПВХ и холодное (балконы) в квартирах. Идут работы по устройству внутридомовых инженерных сетей по всем секциям. Завершены работы по монтажу лифтового оборудования, ведутся работы по пусконаладке. Завершены черновые отделочные работы, идут предчистовые отделочные работы в МОПах. Ведутся работы к укладке напольной плитки в МОПах по всем секциям. Завершен монтаж дверей технических помещений. Идут работы по установке корзин для кондиционеров, по укладке плитки внешних стен 1 этажа, по установке металлоконструкций витражей входных групп и остеклению 1 этажа. На 20 декабря осталось смонтировать 3 конструкции (витража). Идет монтаж квартирных дверей.

В корпусе 9т оборудование в котельной смонтировано, котельная готова к подаче тепла. Ожидаем выполнение работ от Мособлгаза по доведению в котельную газовой трубы и пуску газа. Ведутся работы по отделке и монтаж дверей в технических помещениях ВРУ, ведется монтаж ВРУ. Завершены работы по остеклению ПВХ. Завершаются работы по утеплению фасада. Идут работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций, черновые отделочные работы в МОПах.

Вернуться к списку