На Воробьевых горах появились эко-скамейки от «БАРКЛИ»

02
Октября

Корпорация «БАРКЛИ» приняла участие в благотворительном проекте под лозунгом «Отходы в доходы!», инициированном международным фондом «Экология для всех» и реализуемом при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Корпорация «БАРКЛИ» приняла участие в благотворительном проекте под лозунгом «Отходы в доходы!», инициированном международным фондом «Экология для всех» и реализуемом при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В рамках проекта сухостойные деревья, образовавшиеся на территории природного заказника «Воробьевы Горы», были превращены в антивандальные скамейки для посетителей. Торжественная церемония передачи эко-скамеек городу прошла 30 сентября.

Эко-скамейки были установлены в трех зонах - у Большого Андреевского пруда на смотровой площадке с видом на Андреевский монастырь, на серпантине к станции метро «Воробьевы горы» (1-я экотропа) и Алее птиц (2-я экотропа). Это позволило сделать территорию природного заказника «Воробьевы Горы» – одно и популярнейших в городе мест для прогулок и проведения свадебных торжеств - еще более красивым и благоустроенным.

В церемонии передачи эко-скамеек городу приняли участие коммерческий директор Корпорации «БАРКЛИ» Владимир Селезнев, заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Владислав Холодков, директор Фонда Юлия Полонская, ученики школы № 354 им. Д.М. Карбышева с углубленным изучением экологии, профессор МГУ и легендарный ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов. Гости расписали эко-скамейки красками и прикрепили к ним именные таблички.

Выступая перед гостями церемонии, Владимир Селезнев подчеркнул, что подобные акции - это отличная возможность привлечь внимание общественности к проблемам бездумного потребления ресурсов и подать пример ответственного отношения к окружающей среде. «Мы искренне надеемся, что этот проект будет иметь продолжение, привлечет внимание представителей бизнеса и политики, - отметил он. - Корпорация «БАРКЛИ» призывает всех, кому не безразличны проблемы экологии, подключиться к их решению, так как сегодня здесь актуальна, полезна и важна любая помощь».

Вернуться к списку