Леонид Казинец защитил диссертацию в Московском государственном строительном университете

27
Сентября

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец успешно защитил диссертацию на тему «Механизм формирования и обеспечения конкурентоспособности саморегулируемых организаций в строительной отрасли»

Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец успешно защитил диссертацию на тему «Механизм формирования и обеспечения конкурентоспособности саморегулируемых организаций в строительной отрасли» в Московском государственном строительном университете. По итогам защиты Леониду Казинцу была присвоена научная степень кандидата экономических наук.
 
Выбор темы диссертации и направления исследования не случаен. Леонид Казинец является одним из разработчиков концепции саморегулирования строительной отрасли в России, принимает активное участие в процессе внедрения данной концепции в жизнь. В 2010 году Леонид Казинец возглавил Подкомитет по саморегулированию в строительстве при Комитете Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)  по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров. В Подкомитет вошли депутаты Госдумы РФ, руководители департаментов министерств, представители крупнейших саморегулируемых организаций в области аудита, оценки, рынка ценных бумаг, недвижимости – все те, кому небезразлична судьба отрасли, основанная на принципах справедливой конкуренции, высокого качества продуктов и услуг, внедрения инновационных технологий.
 
В своей научной работе Леонид Казинец, бизнесмен и практик, рассмотрел основные аспекты формирования саморегулируемых организаций (СРО) в строительном комплексе. В диссертации обобщен наиболее значимый опыт, который может быть использован в российской практике саморегулирования, разработана организационная структура саморегулируемых организаций, предложена интегрированная модель управления конкурентоспособностью предприятий, входящих в состав саморегулируемых организаций, сформирован перечень обязательных требований к предприятиям СРО при выдаче им свидетельств о допуске к работе. Полученные результаты представляют собой комплексное исследование, которое включает все этапы изучения заявленной темы - от анализа проблематики до разработки конкретных практических рекомендаций.
 
Диссертация Леонида Казинца стала одной из немногих полноценных научных разработок в области внедрения концепции саморегулирования в строительной отрасли.

Вернуться к списку