Леонид Казинец принял участие во встрече президента с крупным бизнесом

25
Декабря

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Кремле встречу с бизнес-сообществом, на которой неформально пообщался с крупными предпринимателями, дал оценку ситуацию в российской экономике и подвел итоги года. В ежегодном мероприятии принял участие председатель комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по строительству и жилищной политике, президент Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), председатель совета директоров «Баркли» Леонид Казинец.

«В целом у нас ситуация в экономике удовлетворительная, сохраняется устойчивая макроэкономическая ситуация, на низком уровне находится инфляция, безработица. Устойчив и курс национальной валюты», — сказал Путин.

Кроме того, власти работают над деловым климатом вместе с бизнесом. Регуляторная гильотина, призванная избавить бизнес от необоснованных проверок и бюрократизации разрешительных процедур, тоже проводится, добавил президент.

На встречу с представителями российского бизнеса, которая прошла в Александровском зале Кремля, были приглашены более 60 представителей российских деловых кругов, частных и государственных компаний, банков и других секторов рынка.

Ответы на вопросы, заданные во время непубличной части встречи с президентом, «спустя некоторое время станут публично озвученными», — пояснял накануне глава РСПП Александр Шохин.

Ранее Правительство России утвердило составы 41 рабочей группы для реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, известной как "регуляторная гильотина". Председатель комиссии РСПП по строительству и жилищной политике, первый заместитель председателя Общественного совета при Минстрое России Леонид Казинец вошел в состав рабочей группы для реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в сфере строительства под председательством замминистра строительства и ЖКХ РФ Татьяны Костаревой.


путинские встречи.jpg

Вернуться к списку