Леонид Казинец принял участие в первом заседании Рабочей группы Экономического совета при Президенте РФ по направлению «Национальная предпринимательская инициатива»

16
Ноября
13 ноября 2012 года состоялось первое заседание Рабочей группы Экономического совета при Президенте РФ по направлению «Национальная предпринимательская инициатива».

13 ноября 2012 года состоялось первое заседание Рабочей группы Экономического совета при Президенте РФ по направлению «Национальная предпринимательская инициатива». Основным вопросом повестки стали первые результаты исполнения мероприятий «дорожных карт» и организация их общественного мониторинга.

В заседании приняли участие представители Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и бизнесмены - руководители рабочих групп Агентства стратегических инициатив, выступившие с докладами о ходе работы по реализации мероприятий «дорожных карт» по четырем профильным направлениям

Глава корпорации «Баркли» Леонид Казинец, возглавляющий в АСИ рабочую группу по строительству, акцентировал внимание участников на проблеме инертности представителей бизнеса в достижении целей, предусмотренных в «дорожной карте». Особенно, по мнению Леонида Александровича, это касается предпринимателей в регионах, которые зачастую не верят в свою возможность повлиять на ситуацию. «Основная моя мысль о том, что предпринимательское сообщество сегодня пока не очень верит в эффективность того, что оно делает», - подчеркнул Леонид Казинец. Он отметил открытость министерств в рамках проводимой работы, их готовность с вниманием относится к проблемам бизнеса и призвал коллег-бизнесменов разрабатывать и вносить в ФОИВы только профессионально подготовленные документы, после чего добиваться их широкого общественного обсуждения, - так, как это происходит в Европе и в Америке.

Вернуться к списку