Леонид Казинец о рынке малогабаритного жилья – для телеканала «Россия-24»

13
Сентября
Леонид Казинец и проект строительства ЖК «Баркли Медовая» в программе "Дом.РФ" на телеканале «Россия-24», посвященной малогабаритному жилью
Новая мода на рынке недвижимости - малогабаритные квартиры. Их уже давно делают комфортными, сохраняя при этом главное качество - доступность. Ипотека на такое жилье необременительна даже для молодых людей, а инвесторы полюбили "малогабаритки" за высокую окупаемость. Какие еще есть преимущества у "компактной недвижимости"? На эти вопросы отвечают Министр строительства и ЖК Михаил Мень, генеральный директор АО «АИЖК» Александр Плутник и Председатель Правления Корпорации «Баркли», Президент НОЗА Леонид Казинец.

«Сегодня при снижении покупательской способности населения квартиры стоимостью до 2 млн. рулей очень востребованы. Однако важно соблюдать баланс: доля малогабаритного жилья в доме не может превышать 30-40%. В тех проектах, которые запущены застройщиками в этом году, примерно такое количество квартир и запланировано. Это маленькие студии или однушки", - отметил Леонид Казинец в интервью корреспонденту телеканала «Россия-24».

Весь сюжет смотрите на сайте телеканала - http://www.vesti.ru/videos/show/vid/691601/cid/4141/
Вернуться к списку