Корпорация «БАРКЛИ» стала партнером организации Дня города-2010

05
Сентября

Корпорация «БАРКЛИ» выступила в роли партнера организации Дня города, традиционно отмечающегося в Москве в первые выходные сентября.

Корпорация «БАРКЛИ» выступила в роли партнера организации Дня города, традиционно отмечающегося в Москве в первые выходные сентября. Социальная ответственность и активное участие в общественной и культурной жизни столицы всегда были в числе основных приоритетов руководства Корпорации.  

Участие в организации самого масштабного городского праздника Москвы – это не только приятная, но и почетная миссия. В число официальных партнеров Дня города всегда входят только наиболее известные компании, занимающие ведущие позиции в своих областях деятельности.

В рамках реализации программы социальной ответственности, Корпорация «БАРКЛИ» не только спонсирует проведение значимых мероприятий, но и осуществляет строительство социально значимых объектов. Так, новые проекты «БАРКЛИ» - ЖК «Приоритет» и жилой комплекс на ул. Советской Армии  предусматривают возведение современных спортивных сооружений, рассчитанных на различные возрастные группы населения. По окончании строительства все они будут переданы городу.

Концепция нынешнего праздника значительно отличалась от мероприятий предыдущих лет, прежде всего, за счет максимального вовлечения  в программу обычных москвичей. 4 и 5 сентября для москвичей и гостей столицы работало 550 праздничных площадок.  Торжества прошли на главных площадях в центральной части столицы, где были организованы театрализованные и концертные мероприятия. Не остались без праздничного настроения и те, кто в минувшие выходные не смог приехать в центр столицы. День города пришел не только в каждый округ, но и в каждый район и даже квартал.

При поддержке Правительства Москвы, Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и Корпорации «БАРКЛИ» 5 сентября на Красной площади состоялся Гала-концерт фестиваля «Рубежи нашей памяти» и Московского фестиваля авторской песни. В число участников программы вошли Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, исполнители патриотической и авторской песни. Ярким событием концерта стало выступление народного артиста России Олега Митяева, которое подарила зрителям Корпорация «БАРКЛИ». Гала-концерт вызвал огромный интерес и, безусловно, стал настоящим украшением культурной программы Дня города. Его посетило 6000 человек, в числе которых были участники молодежных и ветеранских организаций, организаций инвалидов,  москвичи и гости столицы.

День города-2010 порадовал москвичей не только многочисленными торжествами, но и прекрасной погодой. По некоторым оценкам, в общей сложности в нем приняло участие более 2 миллионов человек. Корпорация «БАРКЛИ» еще раз поздравляет москвичей с Днем города и желает всем процветания и успехов во всех начинаниях!

Вернуться к списку