Корпорация «БАРКЛИ» - спонсор Кубка мира 2009 по сноубордингу

10
Марта

7 марта 2009 года в Москве состоялся финальный этап Кубка мира по сноубордингу в дисциплине биг-эйр, в котором приняли участие 50 лучших спортсменов из 12 стран мира.

7 марта 2009 года в Москве состоялся финальный этап Кубка мира по сноубордингу в дисциплине биг-эйр, в котором приняли участие 50 лучших спортсменов из 12 стран мира. Этими престижными соревнованиями завершилась начавшаяся «российская неделя» сноубординга,  в рамках которой в нашей стране прошли три крупных международных старта  -  этапы Кубка Европы по биг-эйру и по хаф-пайпу, а также заключительный этап Кубка мира по биг-эйру, прошедший уже третий год подряд традиционно в столице на Воробьевых горах.

Корпорация приняла участие в данном мероприятии в качестве спонсора.

Борьба за победу на московских соревнованиях в рамках отдельно взятого этапа обещала быть весьма интересной. В российскую столицу прибыла группа «грандов» биг-эйра во главе с двукратным обладателем «Малого хрустального глобуса» в этой дисциплине австрийцем Штефаном Гимплем.

Настраивались на свои лучшие выступления и наши молодые спортсмены во главе с лидером сборной России в этой дисциплине сноубординга Дмитрием Репниковым.

Для самих спортсменов и для почти 30 тысяч зрителей, собравшихся возле рампы на Воробьевых горах организаторы мероприятия приготовили сюрприз - выступление мастеров полетов на снегоходах, совершившие на своих «боевых машинах с почти 20-метровой высоты прыжки через рампу, демонстрируя при этом сложнейшие трюки пилотирования в лучах прожекторов и в сопровождении фейерверка гигантских бенгальских огней. Как обычно заключительное шоу на Воробьевых горах сопровождалось выступлениями поп-звезд со сцены и зажигательной музыкой.

Но главным событием стали, разумеется, сами соревнования, начавшиеся еще утром стартами в двух квалификационных попытках, по итогам которых в финал должны были выйти 10 лучших спортсменов. Им и суждено было стать главными действующими лицами вечерней программы финалов и определить сильнейших.

Состав списка победителей Кубка мира по сноубордингу в дисциплине биг-эйр, как и следовало ожидать, состоял из самых известных имен: первое место - Штефан Гимпль, второе место - Томас Франк, третье место - Марко Грильч.

Корпорация «БАРКЛИ» из года в год принимает активное участие  в деле развития российского спорта. В период с 2001 до 2005 года Корпорация была генеральным партнером хоккейного клуба «Динамо»  (Москва). Благодаря финансовой поддержке компании была совершена уникальная экспедиция по восхождению на Эверест и произведены экстремальные прыжки с парашютом на пик Ленина. «БАРКЛИ» оказывает помощь российской сборной по парашютному спорту и Московской федерации парусного спорта. Корпорация построила и передала городу Школу спортивного резерва по волейболу «Виктория» на ул. Алабяна. В планах компании – реализация двух проектов по строительству спортивных объектов: строительство спортивной школы на Нагорном бульваре и строительство «Центра инновационных технологий Москомспорта» на ул.Советской Армии. Данные объекты будут также переданы городу.

А в ближайшее время Корпорация «БАРКЛИ» возведет на Нагорном бульваре жилой комплекс «ПРИОРИТЕТ», который будет расположен вблизи лучших склонов для катания на горных лыжах и сноуборде. Жилой комплекс «ПРИОРИТЕТ» - поистине райское место для любителей активного отдыха!

Вернуться к списку