Корпорация «БАРКЛИ» приняла участие в IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010»

15
Сентября
Корпорация «БАРКЛИ» приняла активное участие в IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010», прошедшем 16-19 сентября.

Корпорация «БАРКЛИ» участвует в Международном инвестиционном форуме в Сочи ежегодно. В этом году Леонид Казинец посетил ряд мероприятий, ставших эпицентром обсуждения тем, актуальных как для строительной отрасли, так и для развития российской экономики в целом. 17 сентября Леонид Казинец принял участие в деловом завтраке Сбербанка РФ «Малый бизнес: все «за», а воз и ныне…где?», а также выступил в роли модератора брифинга «Как в России строить быстрее, дешевле, качественнее». В брифинге приняли участие заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский, генеральный директор MR Group Роман Тимохин, руководитель ФГУ «Центр ценообразования» Евгений Ермолаев, партнер McKinsey Степан Солженицин, партнер Ernst & Young Ольга Архангельская. Главной темой обсуждения стало влияние государственного регулирования на реализацию масштабных девелоперских проектов, а также новые подходы к ценообразованию, возможности финансирования и залогового обеспечения строительных проектов. Брифинг завершило выступление заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. В рамках дискуссии с помощью интерактивного протокола было зафиксировано порядка 20 предложений, которые будут представлены  заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Козаку.   

18 сентября Леонид Казинец принял участие в конференции «Регионы в конкуренции за инвесторов», куда он был приглашен в качестве эксперта. «На сегодняшний день девелоперы столкнулись с рядом сложностей в реализации проектов за пределами Москвы и области, - отметил в своем выступлении Председатель Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леонид Казинец. - Основной причиной возникновения проблем является отсутствие четкого регламента взаимодействия регионов и инвесторов». Более того, в сложившейся ситуации российским компаниям, как показывает практика, проще строить за рубежом. В качестве примера Леонид Казинец привел Черногорию, где власти оказывают всестороннюю поддержку иностранным девелоперам и инвесторам. «В числе основных причин, препятствующих налаживанию эффективного диалога и сотрудничества, можно назвать также отсутствие долгосрочной стратегии развития регионов», - резюмировал Л. Казинец.

Основной темой круглого стола стали национальные особенности ведения бизнеса в нашей стране, а также возможности изменения российского стиля управления в контексте 20 лет становления и формирования рыночной экономики. Предметом обсуждения стали основные характеристики российского менеджера, различные аспекты конкурентоспособности менеджмента в России, мотивационные модели управления персоналом. Выступая перед участниками круглого стола, Леонид Казинец официально представил генерального директора Корпорации «БАРКЛИ» Константина Акимова, а также рассказал о новой эффективной системе управления, которая была внедрена в Корпорации. Данная система подразумевает разделение полномочий на два основных блока – оперативный менеджмент, осуществляемый опытной командой топ-менеджеров под управлением генерального директора, и блок GR (Government Relations) и стратегического развития, который курируется акционером.

Непременным атрибутом Международного инвестиционного форума в Сочи, пользующимся большой популярностью среди его именитых участников и гостей, стала шахматная гостиная. Корпорация «БАРКЛИ» выступила в роли генерального партнера.  В гостиной были представлены  существующие и новые проекты Корпорации «БАРКЛИ» в сегментах De luxe и бизнес-класса с лучшим местоположением, оригинальными архитектурными концепциями и инновационными решениями.

Вернуться к списку