Корпорация «Баркли» построила спортивную школу для детей Москвы

16
Января

Корпорация «Баркли» объявляет о завершении строительства детско-юношеской спортивной школы, расположенной на территории жилого комплекса «Приоритет» на Нагорном бульваре в ЮЗАО.

Корпорация «Баркли» объявляет о завершении строительства детско-юношеской спортивной школы, расположенной на территории жилого комплекса «Приоритет» на Нагорном бульваре в ЮЗАО.


Детско-юношеская спортивная школа, возведенная на собственные средства Корпорации «Баркли», будет безвозмездно передана на баланс городских властей. Трехэтажное здание школы общей площадью около 2000 кв. м с тремя залами (тренажерным, для занятий борьбой, для аэробики) возведено по специальному проекту с использованием инновационных методов застройки и отделки, ориентированных на создание здорового микроклимата для занятий спортом, повышения эффективности тренировок и снижения травматизма у юных спортсменов.


«Детская спортивная школа в жилом комплексе «Приоритет» – это вклад Корпорации «Баркли» в развитие здоровой и комфортной городской среды в нашей столице, – подчеркивает Владимир Обручев, директор департамента строительства Корпорации. - Мы уверены, что юные жители Юго-Западного округа смогут укрепить здоровье, развить свои спортивные таланты и вырасти олимпийскими чемпионами».

 

Фасад школы выполнен из композитных панелей, имеющих долгий срок службы и отличающихся экологичностью и энергоэффективностью. В здании использовано прогрессивное низкоэмиссионное остекление двухкамерными стеклопакетами, многократно снижающими теплопотери, а также ограничивающими проникновение в помещения ультрафиолетового излучения и вредных веществ.

Здание школы комплекса «Приоритет» сдано с наружной и внутренней отделкой, а также с благоустройством прилегающей территории. Кроме того, Корпорация «Баркли» на собственные средства закупила и смонтировала спортивное оборудование на 2,4 млн руб.


Справка

Реализация социальных проектов, в том числе ориентированных на развитие детского и молодежного спорта, является значимой составляющей деятельности «Баркли». В 2000 г. Корпорация участвовала в программе Правительства Москвы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов для детей и юношества. Здания, построенные с учетом современных технологий, оборудованы бассейнами и необходимым количеством спортивных залов. В 2007 г. «Баркли» завершила строительство специализированной детской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория», входящей в состав жилого комплекса «Мономах».

Вернуться к списку