Команда Sky Panthers-БАРКЛИ установила мировой рекорд и выиграла 2 медали на Чемпионате мира по парашютному спорту

05
Августа

Во вторник, 3 августа, на Чемпионате мира по парашютному спорту, проходящем в Мензелинске (Татарстан) был установлен новый мировой рекорд по групповой парашютной акробатике в категории 4 way. Радость победы разделили две команды - Sky Panthers-БАРКЛИ и национальная сборная Франции.

Показатели нового мирового рекорда впечатляют – 56 фигур за 35 секунд рабочего времени. Предыдущий рекорд, установленный в 2009 году в США, составлял 45 фигур за 35 секунд. Третий тур, в рамках которого был установлен новый рекорд, стал высокорезультативным для многих участников Чемпионата 2010 года. Так, 6 из 19 команд перешагнули рубеж в 50 фигур.

В команду Sky Panthers-БАРКЛИ вошли Олег Шаламыхин, Сергей Шенин, Владимир Павленко и Михаил Кузнецов (оператор – Андрей Селиверстов). По итогам 10 туров соревнований на Чемпионате мира они заняли 3 место.

Российская команда  «БАРКЛИ» в дисциплине 8 way, в составе которой выступает многократный чемпион России Леонид Казинец, также заняла  третье место на Чемпионате в данной категории.

Чемпионат мира по парашютному спорту-2010 проходит с 31 июня по 5 августа. Он включает состязания в трех дисциплинах: групповая акробатика, купольная акробатика и артистические дисциплины. В нынешнем году Чемпионат собрал 445 спортсменов из 23 стран. Сборную России в обоих видах групповой акробатики (4 и 8  участников)  представляла команда, поддерживаемая Корпорацией «БАРКЛИ», в составе которой выступает Леонид Казинец.