Команда «БАРКЛИ» по парусному спорту приступила к тренировкам на борту скоростного катамарана Tornado Extreme 40

04
Августа

Команда «БАРКЛИ» по парусному спорту приступила к тренировкам на борту скоростного катамарана Tornado Extreme 40 для подготовки к участию в международных соревнованиях в преддверии Олимпиады 2016 года.

Команда «БАРКЛИ» по парусному спорту приступила к тренировкам на борту скоростного катамарана Tornado Extreme 40 для подготовки к участию в  международных соревнованиях в преддверии Олимпиады 2016 года.

Корпорация «БАРКЛИ» продолжает активное участие в развитии и популяризации парусного спорта в России, поднятии престижа нашей страны на международной спортивной арене. Катамаран Tornado Extreme 40 не имеет аналогов в России. Это современное парусное судно для профессиональных гонок, выполненное из карбона, благодаря чему при внушительных размерах (длина – 12 метров, высота – 20 метров) оно весит всего 1350 кг и при сильном ветре развивает среднюю скорость 40-42 узла. Идея приобрести и доставить в Россию скоростной катамаран принадлежит Председателю Совета директоров Корпорации «БАРКЛИ» Леониду Казинцу. Парусная общественность благодарна ему за уникальную возможность получить опыт управления одним из самых быстрых парусников в мире и на акватории Московской области.

Команда «БАРКЛИ» планирует принять участие во всех  крупнейших соревнованиях в данном виде спорта. Ожидается, что именно с 2016 года в программу  вновь будут включены соревнования на катамаранах.

В презентационном заезде катамарана Tornado Extrim 40 в яхт-крубе «ПИРогово», прошедшем 28 июля, приняли участие и.о. Президента федерации парусного спорта Георгий Шайдуко, председатель Попечительского совета Всероссийской федерации парусного спорта Артем Кузнецов, и.о. Главного тренера России Сергей Джиенбаев,  владелец курорта «ПИРогово» Александр Ежков.  

Вернуться к списку