Итоги VI Московского форума лидеров рынка недвижимости

25
Октября
24 октября 2012 года состоялся VI Московский форум лидеров рынка недвижимости, на котором Леонид Казинец выступил в рамках сессии «Новейшая Москва: пути развития».

24 октября 2012 года состоялся VI Московский форум лидеров рынка недвижимости, на котором Леонид Казинец выступил в рамках сессии «Новейшая Москва: пути развития».

Открыл сессию Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, который рассказал о новой градостроительной политике столичного правительства и современных тенденциях в освоении территорий.

Леонид Казинец выступил с докладом об изменениях в действующем законодательстве, оценке их влияния на строительный рынок и «дорожной карте» по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства. Председатель Совета директоров Корпорации «Баркли» сообщил, что доволен «дорожной картой» на 80% и подчеркнул, что сейчас власть предоставляет бизнесу все возможности для того, чтобы активно участвовать в работе над законодательством. Проблема в том, что представители бизнеса зачастую сами не проявляют необходимой инициативы. «Запрос от власти был - чтобы бизнес начал готовить проекты законов и вносил их через АСИ и Открытое правительство», - отметил в своем выступлении Леонид Казинец.

Также глава корпорации «Баркли» привел результаты рейтинга Doing Business по комфортности ведения бизнеса в России, согласно которому по ряду позиций положительные тенденции уже наблюдаются, однако Россия по-прежнему занимает одно из последних мест в мире.

Призывая бизнес быть активнее в диалоге с властью, Леонид Казинец подытожил: «Все в наших руках. В том числе и то, в каком обществе мы с вами будем жить и работать в будущем».

Вернуться к списку