Четырехзвездочный отель за 3,5 млрд рублей построят под Анапой

04
Июня
Санкт-Петербург. 4 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В курортном пригороде Анапы Варваровке планируется построить четырехзвездочный отель, инвестиции в проект оцениваются в 3,5 млрд рублей.

Соглашение о намерениях по строительству гостиницы подписали на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) мэр Анапы Василий Швец, председатель правления девелоперской компании "Баркли" Леонид Казинец и гендиректор группы Accor по региону Россия, Украина, Грузия и СНГ Алексис Деларофф.

Проектом предполагается строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса с сопутствующей инфраструктурой – спорткомплексом, центром развлечений, кафе и ресторанами, спортплощадками, парковочными зонами, также планируется благоустройство пляжной территории.

Реализовать проект планируется в течение пяти лет. Объем инвестиций в проект составит 3,5 млрд рублей. Как ожидается, он позволит создать около 500 новых рабочих мест.

"Корпорация Barkli занимается не только жилой, но и курортной недвижимостью. Особенно быстро наши проекты развиваются в Анапе. Проводя и поддерживая в городе различные спортивные мероприятия, в частности легкоатлетические, велосипедные и триатлонные, мы планируем создать для Анапы имидж спортивного центра черноморского побережья. Это будет особенно востребовано в зимний период, когда не все регионы доступны для занятий спортом на открытом воздухе. Таким образом, мы рассчитываем, что курортная недвижимость в Анапе будет пользоваться спросом круглый год и станет привлекательной для инвесторов", — отметил Казинец.

Вернуться к списку