«БАРКЛИ» на международной выставке Barcelona Meeting Point 2009

02
Ноября

С большим успехом прошла презентация лучших объектов Корпорации «БАРКЛИ» - клубного дома во 2-м Зачатьевском переулке и МФК «БАРКЛИ ПЛАЗА» - в рамках экспозиции Правительства Москвы на международной выставке Barcelona Meeting Point 2009 в Испании.

С большим успехом прошла презентация лучших объектов Корпорации «БАРКЛИ» - клубного дома во 2-м Зачатьевском переулке и МФК «БАРКЛИ ПЛАЗА» - в рамках экспозиции Правительства Москвы на международной выставке Barcelona Meeting Point 2009 в Испании.

Правительство Москвы представило на Barcelona Meeting Point 2009 наиболее значимые  инвестиционные проекты последних лет, среди которых объекты жилой и коммерческой недвижимости, а также прошедшие реконструкцию памятники архитектуры и истории города. Корпорация «БАРКЛИ» вошла в состав наиболее заметных участников экспозиции с двумя объектами - клубным домом во 2-м Зачатьевском переулке, который по праву считается жемчужиной «золотой мили» Москвы и МФК «БАРКЛИ ПЛАЗА» на Пречистенской набережной (обладатель престижной премии «Дом года - 2009»).

В день открытия выставки, 27 октября, стенд Москвы посетили вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Сергей Круглик, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Владимир Ресин и руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин. Особый интерес гостей вызвали объекты «БАРКЛИ». В рамках мини-экскурсии по стенду президент «БАРКЛИ» Леонид Казинец подробно рассказал высокопоставленным гостям о каждом из представленных объектов Корпорации.

Глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин отметил, что благодаря удачной концепции, учитывающей богатое архитектурное наследие столицы и современные тенденции, объекты Корпорации «БАРКЛИ» гармонично вписываются в облик исторического центра Москвы. По его мнению, они входят в число лучших зданий города, иллюстрирующих пример ответственного подхода к застройке уникальной территории «золотой мили», внедрения инновационных технологий и высоких стандартов качества.

Международная выставка Barcelona Meeting Point проводится ежегодно начиная с 1997 года и является одним из наиболее заметных отраслевых мероприятий, проводящихся в Европе. На выставке традиционно представлены стенды ведущих мировых столиц, крупнейших инвестиционных компаний, банков, архитектурных бюро из США, стран Западной Европы, Азии и Латинской Америки. Значимым событием является и проводимый в рамках Barcelona Meeting Point симпозиум, посвященный актуальным вопросам сферы недвижимости.

Вернуться к списку