«Баркли» - книгоиздатель

23
Мая
При спонсорской поддержке Корпорации «Баркли» вышла книга «Скрытый урбанизм».
19 мая в Центральном доме художника в рамках 21-ой Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва и 5-ой Московской Биеннале Архитектуры состоялась презентация книги «Скрытый урбанизм». На презентации книги присутствовали Глава Корпорации «Баркли» Леонид Казинец, а также авторы издания, среди которых был главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Книга «Скрытый урбанизм» - является первым литературным изданием, которое посвящено архитектуре и дизайну Московского метрополитена. История ведется с момента его образования в 1935 г.  В издании собраны редкие архивные документы, чертежи и конспекты, рассказывается о становлении фирменного стиля и корпоративного дизайна подземки, запечатлены потрясающие фотографии, на которых привычный метрополитен выглядит, как зал музея. Книга вышла ограниченным тиражом.

«В Московском метро сегодня существует 200 станций, 44 из них признаны объектами культурного наследия. Это настоящая подземная Третьяковская галерея, которую каждый день посещают 9 млн. пассажиров. Думаю, что ни один музей мира не может похвастаться такими показателями. И, безусловно, не все пассажиры метро осознают свою близость к искусству. Надеюсь, что книга «Скрытый урбанизм» поможет многим это понять, и мы рады, что Корпорация "Баркли" имеет свою сопричастность к этому проекту»,- сказал Леонид Казинец в своем приветственном слове.
Вернуться к списку